Кабель АВВГ 4х240 МС (N) 1кВ
Надежность и качество кабельной продукции
Кабель АВВГ 4x240 предназначен для передачи электрической энергии в стационарных установках с номинальным напряжением до 1000 Вольт переменного тока частотой до 50 Гц.
Преимущества кабеля АВВГ:
- Высокая устойчивость к механическим повреждениям. Кабель обладает повышенной прочностью оболочки, обеспечивающей защиту от внешних воздействий и повреждений.
- Устойчивость к агрессивной среде. Благодаря специальным компонентам в составе изоляции кабель сохраняет работоспособность даже в условиях высокой влажности, температуры и воздействия химически активных веществ.
- Простота монтажа и эксплуатации. Конструкция кабеля позволяет быстро и удобно монтировать его в различных условиях, обеспечивая надежность соединений и минимизируя время установки.
Где применяется кабель АВВГ?
Кабель АВВГ широко используется в жилых домах, административных зданиях, промышленных объектах и других сооружениях, где необходима надежная передача электроэнергии. Его применяют для прокладки внутри помещений, в каналах, туннелях, шахтах и на открытом воздухе.
Почему выбирают кабель АВВГ?
Выбирайте кабель АВВГ 4x240 МС (N) 1кВ и обеспечьте надежную работу вашего электрооборудования!
Расшифровка
алюминиевая жила
изоляция из ПВХ пластиката
оболочка из ПВХ пластиката
защитный покров отсутствует («голый»)
4 жилы
номинальное сечение жилы 240 мм2
номинальное напряжение 1 кВ
Конструкция
1. Четыре однопроволочные или многопроволочные секторные токопроводящие алюминиевые жилы номинальным сечением 240 мм2, соответствующие 1 или 2 классу по ГОСТ 22483-2021. 2. Изоляция жилы из ПВХ пластиката номинальной толщиной 2,2 мм. 3. Заполнение внутренних и наружных промежутков между скрученными изолированными жилами многожильных кабелей. 4. Поясная изоляция из ПВХ пластиката номинальной толщиной 1,6 мм. 5. Оболочка из ПВХ пластиката, соответствующая категории Обп-2 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 2,5 мм.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 1 кВ частотой 50 Гц |
| Испытательное переменное напряжение | 3,5 кВ частотой 50 Гц |
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 333 А на воздухе, 337 А в земле |
| Допустимый ток односекундного КЗ | 17,54 кА |
| Сопротивление изоляции при 20 °C | не менее 3,6 МОм·км |
| Строительная длина | по заказу потребителя |
| Допустимая температура нагрева жил | 70 °C |
| Максимальная температура нагрева жил | 90 °C при перегрузке, 160 °C при токе КЗ |
| Минимальный радиус изгиба | 7,5 наружных диаметров |
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
| Срок службы | не менее 30 лет с даты изготовления |
Массо-габаритные характеристики
| Расчетная масса (вес) | 5 013,0 кг/км |
| Наружный диаметр | 57,6 мм |
| Минимальный барабан | — 100 м |
| Макс. длина в бухте | 9 м |
| Калькулятор массы |
Со стороны компании ТРЭЙДСИП мы гарантируем прозрачность наших действий по сопровождению сделки, предоставляем необходимые документы для бухгалтерии: счет, договор или контракт, спецификации, универсальный передаточный документ (УПД), акт сверки, товарно-транспортная накладная (ТТН), сертификаты и паспорта на продукцию.
Все документы для оплаты отправляются Вам на электронную почту персональным менеджером.
- Самовывоз
- Доставка до терминала
- Доставка до объекта