Кабель ВБШвнг(А)-LS 4х25 МК (N) 1кВ
Кабель силовой ВБШвнг(А)-LS 4x25 МК (N) 1кВ
Силовые кабели марки ВБШвнг(А)-LS представляют собой надежное решение для передачи электрической энергии в условиях повышенной пожарной безопасности. Кабель предназначен для эксплуатации внутри помещений и зданий, обеспечивая стабильную работу электроустановок.
Преимущества кабеля:
- Низкое дымовыделение (LS): кабель разработан таким образом, чтобы минимизировать выделение дыма при горении, снижая риск распространения огня и токсичных газов.
- Не распространяет горение (нг): материал оболочки обладает свойствами самозатухания, предотвращая распространение пламени вдоль кабеля.
- Устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения (А): оболочка устойчива к разрушающему действию солнечного света, продлевая срок службы кабеля даже при наружном применении.
- Высокая гибкость (МК): благодаря многослойной конструкции обеспечивается высокая степень гибкости, позволяющая прокладывать кабель в сложных инженерных конструкциях.
Кабель ВБШвнг(А)-LS подходит для монтажа в жилых домах, административных зданиях, торговых центрах, медицинских учреждениях и промышленных объектах. Благодаря своей надежности и долговечности, этот кабель станет надежным партнером вашего проекта электроснабжения.
Расшифровка
медная жила
изоляция из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности
броня из стальных лент
шланг из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности
категория пожароопасности A
пониженное дымо- и газовыделение (low smoke)
4 жилы
номинальное сечение жилы 25 мм2
номинальное напряжение 1 кВ
Конструкция
1. Четыре однопроволочные или многопроволочные круглые или секторные токопроводящие медные жилы номинальным сечением 25 мм2, соответствующие 1 или 2 классу по ГОСТ 22483-2021. 2. Изоляция жилы из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности номинальной толщиной 1,2 мм. 3. Заполнение внутренних и наружных промежутков между скрученными изолированными жилами многожильных кабелей. 4. Поясная изоляция из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности номинальной толщиной 1,0 мм. 5. Броня из двух стальных оцинкованных лент толщиной не менее 0,2 мм. 6. Герметичный защитный шланг из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности номинальной толщиной 2,0 мм.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 1 кВ частотой 50 Гц |
| Испытательное переменное напряжение | 3,5 кВ частотой 50 Гц |
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 104 А на воздухе, 123 А в земле |
| Допустимый ток односекундного КЗ | 2,78 кА |
| Сопротивление изоляции при 20 °C | не менее 5,6 МОм·км |
| Строительная длина | по заказу потребителя |
| Допустимая температура нагрева жил | 70 °C |
| Максимальная температура нагрева жил | 90 °C при перегрузке, 160 °C при токе КЗ |
| Минимальный радиус изгиба | 7,5 наружных диаметров |
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
| Срок службы | не менее 30 лет с даты изготовления |
Массо-габаритные характеристики
| Расчетная масса (вес) | 1 867,0 кг/км |
| Наружный диаметр | 27,0 мм |
| Минимальный барабан |
№ 8а — 115 м
№ 8 — 65 м № 10 — 255 м № 12 — 415 м № 14 — 800 м № 14а — 440 м № 16 — 460 м № 16а — 470 м № 17а — 1300 м № 17 — 1080 м № 18 — 1175 м № 18а — 1580 м № 18б — 1440 м № 20 — 1750 м № 20а — 2375 м № 20б — 990 м |
| Макс. длина в бухте | 26 м |
| Калькулятор массы |
Со стороны компании ТРЭЙДСИП мы гарантируем прозрачность наших действий по сопровождению сделки, предоставляем необходимые документы для бухгалтерии: счет, договор или контракт, спецификации, универсальный передаточный документ (УПД), акт сверки, товарно-транспортная накладная (ТТН), сертификаты и паспорта на продукцию.
Все документы для оплаты отправляются Вам на электронную почту персональным менеджером.
- Самовывоз
- Доставка до терминала
- Доставка до объекта